Camerimage 2022
L’agenda du jour
Samedi 19 novembre- 17h-20h Cérémonie de clôture du 30e Camerimage, suivie, à 20h30, de la projection de The Fabelmans, de Steven Spielberg, photographié par Janusz Kamiński, CKK Jordanki, Grande salle.
Présences à Camerimage
Directrices et directeurs de la photographie de l’AFC
- Richard Andry, du 12 au 19 novembre
- Laurent Dailland, le 17
- Jean-Marie Dreujou, du 12 au 19
- Pascale Marin, du 12 au 19
- Steeven Petitteville, du 14 au 19
Membres associés de l’AFC
Angénieux
- Benoît Brismontier, du 15 au 17 novembre
- Arnaud Esbelin, du 15 au 17
- Jean-Yves Le Poulain, les 16 et 17
- Christophe Remontet, les 16 et 17
- Dominique Rouchon, du 15 au 17
- Severine Serrano, du 15 au 17
- Davy Terzian, du 15 au 17
Arri
- Jeanne Badesco, du 14 au 18 novembre
- Natasza Chroscicki, du 14 au 18
Cooke Optics
- Andy Buckland, du 12 au 19 novembre
- Jaimie Cluer, du 12 au 19
- Carey Duffy, du 12 au 19
- Danny Haikin, du 12 au 19
- Olga Hilliar, du 12 au 19
- Daniela Kesselem, du 14 au 16
- Tim Pugh, du 14 au 16
Emit
- Andrew Steele, du 13 au 16 novembre
- Benjamin Steele, du 13 au 16
Leitz
- Seth Emmons, du 12 au 19 novembre
- Rainer Hercher, du 12 au 19
- Laura Kaufmann, du 12 au 19
- Po Liu, du 12 au 19
- Kevan Parker, du 12 au 19
- Ben Ross, du 12 au 19
- Tommaso Vergallo, du 12 au 19
Panavision
- Patrick Leplat, du 16 au 18 novembre
RED Digital Cinema
- Naida Albright, du 12 au 19 novembre
- Marc Cattrall, du 12 au 19
- Heather Williams, du 12 au 16
Rosco-DMG
- Cristian Aroyo, du 12 au 18 novembre
- Jean de Montgrand, du 12 au 18
- Nils de Montgrand, du 12 au 19
- Phil Greenstreet, du 12 au 19
- Sarah Horton, du 14 au 18
- Niki Mustain, du 12 au 19
- Steve Ramos, du 13 au 19
- Caroline Rault, du 12 au 18
- Lauren Proud, du 12 au 18
- Thomas Servelle, du 14 au 19
- Charlie Verne, du 14 au 18
- Dan Wheeler, du 16 au 19
Sony
- Sebastian Leske, du 15 au 20 novembre
- Claus Pfeifer, du 15 au 20
- Florence Quintin, du 14 au 18
Transpacam
- Franck Graumann, du 15 au 17 novembre
TSF - Danys Bruyère, du 16 au 18 novembre
Vantage Films - Hawk
- Wolfgang Baumler, du 12 au 19 novembre
- Alexander Bscheidl, du 15 au 19
- Julia Dotzler, du 12 au 19
- David Goldsmith, du 12 au 19
- David Heuring, du 12 au 19
- Peter Martin, du 12 au 19
- Philippe Piron, du 15 au 19
Zeiss
- Jacques Bouley, du 11 au 19 novembre
- Christophe Casenave, du 14 au 19
- Hélène de Roux, du 12 au 19
- Andreas Horn, du 11 au 19
- Adam Kidman, du 12 au 18
- Tony Wisniewski, du 12 au 19.